У вольников КБР три медали Ярыгинского турнира

В Красноярске завершился XXIX рейтинговый турнир Гран-при «Иван Ярыгин», который является для «вольников» главным отбором на Чемпионат Европы.

По итогам выступлений борцов Кабардино-Балкарии у наших спортсменов три награды – одно «золото» и два «серебра».

Исмаил Мусукаев выиграв 4 схватки, вышел в финал в весовой категории до 61 кг. с действующим чемпионом России, серебряным призером чемпионата мира-2017 Гаджимурадом Рашидовым.

Уступив сопернику с минимальным преимуществом 2-3, Мусукаев поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Еще один наш борец – Анзор Уришев, также стал обладателем «серебра» Ярыгинского турнира. Одержав четыре победы, три из которых досрочно со счетом 10-0, Анзор уступил в решающей схватке в весовой категории до 92 кг. действующему олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву.

Несмотря на занятое второе место, Уришев награждён специальным призом Губернатора Красноярского края как «Лучший борец турнира».

Обладателем же золотой медали престижного соревнования стал наш тяжеловес (до 125 кг) Мурадин Кушхов.

Он одержал 4 победы и встретился в финале с Анзором Хизриевым.

В упорной схватке, при счете 1-1 победу по последнему техническому действию одержал Мурадин Кушхов.