У вольников КБР 5 призовых мест первенства СКФО России среди юниоров

 

В Нальчике завершилось первенство СКФО России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. У борцов Кабардино-Балкарии 5 призовых мест.
В общем, по итогам этого старта, наши вольники завоевали 7 «путёвок» на первенство России U21, которое пройдёт в апреле в г.Смоленске.

Это — Рахим Гурдалиев (57 кг), Артур Гергов (70 кг), Исмаил Гожонов (92 кг) и Сослан Гучаков (65 кг) — серебряные медалисты соревнований и Ислам Нартоков (79кг), ставший обладателем «бронзы».

А также Руслан Машуков (74 кг)  и Аскер Афасажев (79 кг), ставшие пятыми.

Результаты Первенства СКФО России по вольной борьбе среди юниоров:

57 кг
1. Муслим Мехтиханов (Дагестан)
2. Рахим Гурдалиев (КБР)
3. Абдулмаджид Кудиев (Дагестан)
3. Ибрагим Абдурахманов (Дагестан)
5. Русланбек Умаев (Чеченская республика)
5. Муса Мехтиханов (Дагестан)

61 кг
1. Ахмад Азиев (Дагестан)
2. Имам Ганишев (Дагестан)
3. Алан Абиев (РСО-Алания)
3. Курбан Шираев (Дагестан)
5. Ислам Лайпанов (КЧР)
5. Адам Габибов (Дагестан)

65 кг
1. Азнаур Таваев (Дагестан)
2. Сослан Гучаков (КБР)
3. Амир Ахмедов (Дагестан)
3. Ансар Омаев (Дагестан)
5. Абусупьян Чараев (Дагестан)
5. Хайрула Нурадинов (Дагестан)

70 кг
1. Муслим Сайдуллаев (Чеченская республика)
2. Артур Гергов (КБР)
3. Ахмад-хан Эльмурзаев (Ингушетия)
3. Мурад Дадаев (Дагестан)
5. Алик Биганошвили (РСО-Алания)
5. Мурад Евлоев (Ингушетия)

74 кг
1. Бегхан Мисриханов (Дагестан)
2. Муса Магомедов (Дагестан)
3. Ростислав Гаглоев (РСО-Алания)
3. Асхаб Сеиев (Чеченская республика)
5. Руслан Машуков (КБР)
5. Сармат Джиоев (РСО-Алания)

79 кг
1. Халид Яхиев (Чеченская республика)
2. Гаджи Гаджиев (Дагестан)
3. Ислам Нартоков (КБР)
3. Эльдар Турпалов (Чеченская республика)
5. Аскер Афасижев (КБР)
5. Гаджи Исмаилов (Дагестан)

86 кг
1. Усман Хаджимурадов (Чеченская республика)
2. Азамат Хадзарагов (РСО-Алания)
3. Алман Керимов (Чеченская республика)
3. Шамиль Алибегов (Дагестан)
5. Микаил Гамзатов (КБР)
5. Шамиль Ибмухажаров (Дагестан)

92 кг
1. Таймураз Коцоев (РСО-Алания)
2. Исмаил Гожонов (КБР)
3. Наби Узеров (Дагестан)
3. Рамазан Абакаров (Дагестан)
5. Рамазан Дзихаев (Чеченская республика)
5. Степан Валиев (РСО-Алания)

97 кг
1. Рустам Маргиев (РСО-Алания)
2. Сосланбек Пухаев (РСО-Алания)
3. Тимурджин Кипкеев (КЧР)
3. Ильяс Бакаев (Чеченская республика)
5. Ахмед Тимиралиев (Чеченская республика)
5. Адександр Хозиев (РСО-Алания)

125 кг
1. Тимур Баззаев (РСО-Алания)
2. Газимагомед Нажмудинов (Дагестан)
3. Магомедамин Мирискаев (Чеченская республика)
3. Рустам Курбанов (КЧР)
5. Исмаилбек Ниров (Ставрополь)
5. Алан Савлохов (РСО-Алания)