Каратисты КБР успешно выступили на Кубани
Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали семь медалей на «Мемориале Игоря Марьенкова» по каратэ в Лабинске, — сообщает РИА КБР.

11 марта в лабинском спорткомплексе «Олимп» прошел открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по киокусинкай каратэ (IKO-1) памяти Героя России Игоря Марьенкова.

За награды традиционного турнира боролись более 320 взрослых спортсменов, юниоров и юношей со всего юга России.

В общей сложности воспитанники спортивных клубов «Барс» и «Дайдзи» из Кабардино-Балкарии завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 7 медалей.

Музафар Гиляхов стал победителем соревнований в категории до 70 кг.

Лейла Толдиева (+65 кг), Рашид Байрамуков (40 кг) и Адлан Джантуев (+70 кг) завоевали серебряные медали.

«Бронза» в активе Луизы Киржиновой (55 кг), Марьям Этезовой (65 кг) и Ильдара Виндугова (35 кг).

Кроме того, Музафар Гиляхов был удостоен специального приза «За лучшую технику», а Ильдар Виндугов — «За волю к победе».

Тренируют спортсменов Мурат Думанишев и Амур Кармоков.