60 медалей завоевали спортсмены КБР на чемпионате и первенстве СКФО по всестилевому каратэ

?

В универсальном спортивном комплексе г. Нальчика прошел первый в истории КБР чемпионат и первенство СКФО по всестилевому карате. В разделах «полный контакт», «полный контакт в средствах защиты» и дисциплине «СЗ — ката-соло» боролись почти 250 представителей разных стилей и направлений каратэ из всех субъектов округа.

По итогам соревнований хозяева турнира завоевали 60 медалей — 18 золотых, 22 серебряные и 20 бронзовых, заняв первое место в командном зачете. Второе отвоевали каратисты Ингушетии, третье — у сборной КЧР.

Победители соревнований вошли в состав команды, которой уже в конце апреля предстоит защищать спортивную честь нашей республики на первенстве страны в Подмосковье.

В рамках визита в Нальчик члены исполнительного комитета Федерации всестилевого каратэ России во главе с генеральным секретарем организации Софьей Касьяновой провели семинар для руководителей спортивных объединений и судейского корпуса регионов Северного Кавказа.

Организаторами турнира выступили республиканское отделение ФВКР и Министерство спорта КБР.